Unsere Vision
und unsere Ziele

Wir wollen starke Partner
stärker machen.

Unsere Vision ist die langfristige Stärkung unserer Partner durch Konditions- und Leistungsvorteile sowie individuelle Marketingkonzepte und die gleichzeitige Festigung unserer Avantgarde-Rolle am Markt.
Unsere Ziele:

  • Wir schaffen eine gute Verhandlungsbasis zur Industrie
  • Wir senken die Kosten bei unseren Partnern und sorgen für effizientere Abläufe
  • Wir bieten unseren Partnern einen Mehrwert
  • Wir schaffen Partizipation durch Synergieeffekte
  • Wir stärken mittelständische Strukturen
  • Wir ermöglichen durch effiziente Abläufe eine Kostensenkung bei unseren Partnern
  • Wir entwickeln uns zu dem Kompetenzzentrum für Getränkefachmärkte

2009

Seit 01.01.2009
Hahn Getränke Union GmbH & Co KG, Frielendorf 36 Märkte
Heurich GmbH & Co KG, Fulda 240 Märkte
Getränke Pfeifer GmbH & Co KG, Chemnitz 189 Märkte
Schluckspecht Getränke GmbH, Frankfurt 7 Märkte
toom Getränkemarkt, Köln 53 Märkte
Weydringer und Strohte Getränke GmbH, Holzminden 151 Märkte

2011

Seit 01.01.2011
Meyer Getränke GmbH, Lembruch 46 Märkte
Meyer & Simon GmbH, Leizen 49 Märkte
Gebr. Schürmann gmbH & Co. KG, Hamm 41 Märkte

2012

Seit 01.01.2012
Allguth GmbH, München 23 Märkte
Getränkeland Heidebrecht GmbH & Co. KG, Elmenhorst 140 Märkte

2013

Seit 01.01.2013
ABC Getränke GmbH, Mülheim-Kärlich 28 Märkte
alldrink GmbH, Heidelberg 119 Märkte

2014

Seit 01.01.2014
Getränke Arena Logistik, Essen 43 Märkte
Getränke Zumdiek, Harsewinkel 37 Märkte

2016

Seit 01.01.2016
H&F Servicegesellschaft für Getränkemärkte, München 168 Märkte
Getränke von A bis Z Fachmarkt GmbH, Schenkenberg 28 Märkte

2017

Seit 01.01.2017
Neuausrichtung FÜR SIE & qualitative Weiterentwicklung GVG
 

2019

Seit 01.01.2019
GMSW Getränkemärkte Südwestfalen GmbH, Kreuztal 41 Märkte
GPG Getränke GmbH (Gefromm), Lünen 51 Märkte
Stahl Getränkehandel GmbH, Edingen-Neckarhausen 6 Märkte
Trinkkontor Bitburger Bier GmbH, Köln-Rodenkirchen 7 Märkte

Unser Team

Stark für Sie

Personen Bild

Niklas Müller

Geschäftsführer
Telefon:  +49 (0) 221 16041 – 660
Telefax:  +49 (0) 221 16041 – 7660
Mobil:     +49 (0) 151 55120329
E-Mail: niklas.mueller@gvg-getraenke.de

 


Personen Bild

Lena Marder

Leitung Marketing & Dienstleistungen
Projektleitung
„Getränkemarkt der Zukunft“
Telefon: +49 (0) 221 16041-540
Telefax: +49 (0) 221 16041-7540
E-Mail: lena.marder@fuer-sie-eg.de
 

 


Personen Bild

Annika Boeckh

Kaufmännische Mitarbeiterin
Koordination
Telefon: +49 (0) 221 1 60 41 – 663 
Telefax: +49 (0) 221 1 60 41 – 7663 
E-Mail: annika.boeckh@gvg-getraenke.de
 

 


Personen Bild

Meike Fricke

Kaufmännische Mitarbeiterin
Telefon: +49 221 16041 – 668
Telefax: +49 221 16041 – 7668
E-Mail: meike.fricke@gvg-getraenke.de
 

 

 


Personen Bild

Andreas Gampe

Controlling
Telefon: +49 221 16041 – 661
Telefax: +49 221 16041 – 7661
E-Mail:  andreas.gampe@gvg-getraenke.de
 

 


Personen Bild

Julia Hempelmann

Werkstudentin – Projekte
Telefon: +49 (0) 221 16041 – 664
Telefax: +49 (0) 221 16041 – 7664
E-Mail: julia.hempelmann@gvg-getraenke.de

 


Personen Bild

Frederik Palm

Kaufmännischer Mitarbeiter
Warengruppe Bier
Telefon: +49 (0) 221 1 60 41 – 667 
Telefax: +49 (0) 221 1 60 41 – 7667 
E-Mail: frederik.palm@gvg-getraenke.de
 

 


Personen Bild

Anne-Cathrin Pikkemaat

Stellvertretende Projektleitung
„Getränkemarkt der Zukunft“
Telefon:  +49 (0) 221 16041-546
Telefax:  +49 (0) 221 16041-7546
E-Mail: anne-cathrin.pikkemaat@fuer-sie-eg.de
 

 


Personen Bild

Jan Reichelt

Koordinator Category Management
„Getränkemarkt der Zukunft“
Telefon:  +49 (0) 221 16041-549
Telefax:  +49 (0) 221 16041-7549
E-Mail: : jan.reichelt@fuer-sie-eg.de

 


Personen Bild

Laura Seggedi

Projektleitung
Telefon: +49 (0) 221 16041 – 162 
Telefax: +49 (0) 221 16041 – 7162
E-Mail: laura.seggedi@fuer-sie-eg.de
 

 


Personen Bild

Sarah Süper

Kaufmännische Mitarbeiterin
Warengruppe AfG
Telefon: +49 (0) 221 1 60 41 – 662
Telefax: +49 (0) 221 1 60 41 – 7662
E-Mail: sarah.sueper@gvg-getraenke.de
 

 


Personen Bild

Laura Theißen

Werbemittel / Produktion
Telefon:  +49 (0) 221 16041-542
Telefax:  +49 (0) 221 16041-7542
E-Mail: laura.theissen@fuer-sie-eg.de
 

 


Personen Bild

Birgit Vehovec

E-Learning
Telefon:  +49 (0) 221 16041-544
Telefax:  +49 (0) 221 16041-7544
E-Mail: birgit.vehovec@fuer-sie-eg.de
 

 


Personen Bild

Maximilian Wodrig

Junior Marketing Manager
„Getränkemarkt der Zukunft“
Telefon:  +49 (0) 221 16041-545
Telefax:  +49 (0) 221 16041-7545
E-Mail: maximilian.wodrig@fuer-sie-eg.de
 

 


Personen Bild

Ulrike Zeitz

Controlling
Telefon:  +49 (0) 221 1 60 41 – 669
Telefax:  +49 (0) 221 1 60 41 – 7669
E-Mail: ulrike.zeitz@gvg-getraenke.de